Team unserer Praxis

Zu unseren Ärzten gehören acht Kollegen von denen sich jeder auf bestimmte Behand­lungs­arten spezia­li­siert hat. Somit können wir unsere Pati­enten zahn­me­di­zi­nisch rund­herum versorgen: von der zahn­me­di­zi­ni­schen Vorsorge für die Schwan­geren bis zur fürsorg­li­chen Betreuung der kleinen und großen Patienten.
 

DS Peter Schmidt
DS Peter Schmidt
Zahnarzt

Endodontie
Ästhetische Zahnmedizin
Funktionsanalyse und -therapie

Zertifiziertes Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Endodontologie und zahnärztliche Traumatologie (DGET) in der Deutschen Gesellschaft für Zahnerhaltung

Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Zahnärztliche Schlafmedizin (DGZS)

Mitglied der deutschen Gesellschaft für mikroskopische Zahnheilkunde

Dr. Dr. Andreas Strauß
Dr. Dr. Andreas Strauß
Zahnarzt, Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Angestellter Zahnarzt

Kieferchirurgische Behandlung
Implantologie
Kieferorthopädische Behandlung

Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Kieferorthopädie (DGKFO), Mitglied der Gesellschaft für Kieferorthopädie von Berlin und Brandenburg, Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Zahnärztliche Implantologie (DGZI)

Dr. Katja Tietze
Dr. Katja Tietze
Angestellte Zahnärztin

Kinderzahnheilkunde
Prothetik
Konservierende Zahnmedizin

Dr. Nete Dagné-Zerwas
Dr. Nete Dagné-Zerwas
Angestellte Zahnärztin

Parodontologie
Prothetik

Anne Besseler, M.Sc.
Anne Besseler, M.Sc.
Angestellte Zahnärztin

Konservierende Zahnmedizin
Prothetik

Dr. Maja Gareis
Dr. Maja Gareis
Angestellte Zahnärztin

Konservierende Zahnmedizin
Prothetik

Hannah Michael
Hannah Michael
Zahnärztin

Konservierende Zahnmedizin
Prothetik

Caroline Muschter
Caroline Muschter
Zahnärztin

Konservierende Zahnmedizin
Prothetik

Judith Ehrich
Judith Ehrich
Praxismanagerin
Abrechnungsmanagerin
Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Verwaltung
Abrechnungswesen

Gudrun Neumann
Gudrun Neumann
Zahnmedizinische Fachangestellte

Verwaltung
Abrechnungswesen

Katja Schmidt
Katja Schmidt
Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Individualprophylaxe

Anne Wichura
Anne Wichura
Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin
Zahnmedizinische Verwaltungsassistentin

Assistenz

Gina Sobierajski
Gina Sobierajski
Zahnmedizinische
Fachangestellte

Assistenz

Irene Zukov
Irene Zukov
Zahnmedizinische
Fachangestellte

Assistenz

Eleonora Ihly
Eleonora Ihly
Zahnmedizinische
Fachangestellte

Assistenz

Inna Knack
Inna Knack
Zahnmedizinische
Fachangestellte

Assistenz

Aljona Bersuch
Aljona Bersuch
Zahnmedizinische
Fachangestellte

Assistenz

Cand. med. dent. Aida Aleskerova
Cand. med. dent. Aida Aleskerova
Zahnmedizinische
Fachangestellte

Assistenz

Katrin Wieland
Katrin Wieland
Zahnmedizinische
Verwaltungsassistentin
Elena Krival
Elena Krival
Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin
Viktoria Cencova
Viktoria Cencova
Zahnmedizinische Fachangestellte
Lyudmila Kolinichenko
Lyudmila Kolinichenko
Zahnmedizinische Fachangestellte
Lumnie Hoti
Lumnie Hoti
Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin
Stefanie Texter
Stefanie Texter
Medizinische Fachangestellte

Verwaltung und Assistenz

Sylke Kaluza
Sylke Kaluza
Rezeption und Verwaltung
Patimat Magomedova
Patimat Magomedova
Auszubildende
Gamzat Magomedov
Gamzat Magomedov
Auszubildender
Viktoria Dejnikina
Viktoria Dejnikina
Auszubildende
Anja Siewert
Anja Siewert
Zahntechnikerin
Laborleiterin
Christine Fraß
Christine Fraß
Zahntechnikerin
Carolin Weihnacht
Carolin Weihnacht
Zahntechnikerin
Cornelia Graf
Cornelia Graf
Zahntechnikerin