Team unserer Praxis

Zu unseren Ärzten gehören sechs Kollegen von denen sich jeder auf bestimmte Behand­lungs­arten spezia­li­siert hat. Somit können wir unsere Pati­enten zahn­me­di­zi­nisch rund­herum versorgen: von der zahn­me­di­zi­ni­schen Vorsorge für die Schwan­geren bis zur fürsorg­li­chen Betreuung der kleinen und großen Pati­enten.

DS Peter Schmidt
DS Peter Schmidt
Zahn­arzt

Endodontie
Ästhe­ti­sche Zahn­me­dizin
Funk­ti­ons­ana­lyse und -therapie

Zerti­fi­ziertes Mitglied der Deut­schen Gesell­schaft für Endodon­to­logie und zahn­ärzt­liche Trau­ma­to­logie in der Deut­schen Gesell­schaft für Zahn­erhal­tung

Mitglied der deut­schen Gesell­schaft für mikro­sko­pi­sche Zahn­heil­kunde

Dr. Uljana Dornberger
Dr. Uljana Dornberger
Fach­zahn­ärztin für allge­meine Stoma­to­logie

Implan­to­logie
Prothetik
Ästhe­ti­sche Zahn­me­dizin

Mitglied der Deut­schen Gesell­schaft für orale Implan­to­logie

Frau Dr. Dorn­berger enga­giert sich bei „Zahn­ärzte ohne Grenzen“

Dr. Dr. Andreas Strauß
Dr. Dr. Andreas Strauß
Zahn­arzt, Fach­arzt für Mund-, Kiefer- und Gesichts­chir­urgie

Kiefer­chir­ur­gi­sche Behand­lung
Implan­to­logie
Kiefer­or­tho­pä­di­sche Behand­lung

Mitglied der Deut­schen Gesell­schaft für Kiefer­or­tho­pädie (DGKFO), Mitglied der Gesell­schaft für Kiefer­or­tho­pädie von Berlin und Bran­den­burg, Mitglied der Deut­schen Gesell­schaft für Zahn­ärzt­liche Implan­to­logie (DGZI)

Dr. Katja Tietze
Dr. Katja Tietze
Zahn­ärztin

Kinder­zahn­heil­kunde
Prothetik
Konser­vie­rende Zahn­me­dizin

DS Karin Frohn
DS Karin Frohn
Fach­zahn­ärztin für allge­meine Stoma­to­logie

Konser­vie­rende Zahn­me­dizin
Prothetik

Dr. Kerstin Kühn
Dr. Kerstin Kühn
Fach­zahn­ärztin für allge­meine Zahn­heil­kunde
Zahn­ärztin für Oral­chir­urgie
Ärztin

Kiefer­chir­ur­gi­sche Behand­lung
Implan­to­logie
Ästhe­ti­sche Medizin

Mitglied in: Deut­sche Gesell­schaft für Zahn-, Mund- und Kiefer­heil­kunde (DGZMK), Deut­sche Gesell­schaft für Implan­to­logie (DGI), Berufs­ver­band Deut­scher Oral­chir­urgen (BDO), Inter­na­tio­nale Gesell­schaft für Ästhe­ti­sche Medizin (IGÄM), American Academy of Aesthetic Medi­cine (AAAMED)

Judith Ehrich
Judith Ehrich
Praxis­ma­na­gerin
Zahn­me­di­zi­ni­sche Prophy­la­xe­as­sis­tentin

Verwal­tung
Abrech­nungs­wesen

Gudrun Neumann
Gudrun Neumann
Zahn­me­di­zi­ni­sche Fach­an­ge­stellte

Verwal­tung
Abrech­nungs­wesen

Katja Schmidt
Katja Schmidt
Zahn­me­di­zi­ni­sche Prophy­la­xe­as­sis­tentin

Indi­vi­du­al­pro­phy­laxe

Siw Gardlowski
Siw Gardlowski
Dental­hy­gie­ni­kerin

Parodon­to­logie
Indi­vi­du­al­pro­phy­laxe

Anne Wichura
Anne Wichura
Zahn­me­di­zi­ni­sche Prophy­la­xe­as­sis­tentin
Zahn­me­di­zi­ni­sche Verwal­tungs­as­sis­tentin

Assis­tenz

Gina Sobierajski
Gina Sobierajski
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Fach­an­ge­stellte

Assis­tenz

Kristina Schulz
Kristina Schulz
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Prophy­la­xe­as­sis­tentin

Assis­tenz

Irene Zukov
Irene Zukov
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Fach­an­ge­stellte

Assis­tenz

Eleonora Ihly
Eleonora Ihly
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Fach­an­ge­stellte

Assis­tenz

Inna Knack
Inna Knack
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Fach­an­ge­stellte

Assis­tenz

Melanie Schmitt
Melanie Schmitt
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Fach­an­ge­stellte

Assis­tenz

Aljona Bersuch
Aljona Bersuch
Zahn­me­di­zi­ni­sche
Fach­an­ge­stellte

Assis­tenz

Aida Aleskerova
Aida Aleskerova
Auszu­bil­dende
Viktoria Cencova
Viktoria Cencova
Auszu­bil­dende
Suzanna Hatchatrjan
Suzanna Hatchatrjan
Auszu­bil­dende
Anja Siewert
Anja Siewert
Zahn­tech­ni­kerin
Labor­lei­terin
Christine Fraß
Christine Fraß
Zahn­tech­ni­kerin
Nadja Leipold
Nadja Leipold
Zahn­tech­ni­kerin